Horarios Tren

Si compró su boleto por ventanilla, acercarse a cualquier punto de venta para su devolución, presentar el pasaje y DNI original del titular del boleto.

Si la compra fué online ingresar usuario y contraseña Aquí para obtener el reintegro del importe en la tarjeta de crédito.

Tren Buenos Aires Mar del Plata Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 06:22 06:22 06:22 06:22 06:22 06:28 06:20
Llega 11:58 11:58 11:58 11:58 11:58 12:04 11:56
Sale 15:29 15:29 15:29 15:29 15:29 15:28 15:20
Llega 21:22 21:22 21:22 21:22 21:22 21:21 21:13
Sale         17:10    
Llega         22:46    
Tren Mar del Plata Buenos Aires Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 13:59 13:59 13:59 13:59 13:59 14:08 13:55
Llega 19:50 19:50 19:50 19:50 19:50 19:59 19:46
Sale             22:46
Llega             04:37
Sale 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44
Llega 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49

Tren a Mar del Plata Horarios


¿Qué días sale el tren a Mar del Plata?

Mar del Plata tiene un servicio diario:
Lunes a Viernes a las 15:29 horas
Sábados sale a las 15:28 horas
Domingos sale a las 15:20 horas.

¿Qué días sale el tren a Buenos Aires?

Hay un servicio diario a Plaza Constitución:
Lunes a Domingo a las 23:40 horas.

¿Cuántas horas de viaje en tren a Mar del Plata?

Si viaja en el tren directo, sin paradas intermedias, la duración es de 5 horas y media.
Si viaja en el que para en todas, la duración del viaje es de 5 horas y 36 minutos.

Horarios Tren a Mar del Plata

Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
Ida Directo Para en Todas
Tren 301 Tren 305 Tren 303
L a V Sáb. Dom. Vie. L a V Sáb. Dom.
Pza. Const. 06:22 06:28 06:20 17:10 15:29 15:28 15:20
Cnel. Brandsen | | | | 16:33 16:31 16:23
Chascomús | | | | 17:15 17:12 17:01
Lezama | | | | 17:45 17:42 17:30
Castelli | | | | 18:06 18:05 17:53
Sevigné | | | | 18:22 18:21 18:09
Dolores | | | | 18:38 18:37 18:25
Gral. Guido | | | | 19:19 19:18 19:06
Maipú | | | | 19:42 19:41 19:31
Las Armas | | | | 20:02 20:01 19:51
Gral. Pirán | | | | 20:18 20:17 20:08
Cnel. Vidal | | | | 20:34 20:33 20:24
Vivoratá | | | | 20:52 20:51 20:42
Mar del Plata 11:58 12:04 11:56 22:46 21:22 21:21 21:13
Equipaje máximo permitido, 75 cm alto, 46 cm ancho y 30 cm profundidad

Horarios Tren a Buenos Aires

Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
Vuelta Directo Para en Todas
Tren 302 Tren 306 Tren 304
L a V Sáb. Dom. Dom. Lun. a Dom.
Mar del Plata 13:59 14:08 13:55 22:46 23:44
Vivoratá | | | | 00:15
Cnel. Vidal | | | | 00:33
Gral. Pirán | | | | 00:49
Las Armas | | | | 01:06
Maipú | | | | 01:26
Gral. Guido | | | | 01:51
Dolores | | | | 02:32
Sevigné | | | | 02:48
Castelli | | | | 03:04
Lezama | | | | 03:27
Chascomús | | | | 03:54
Cnel. Brandsen | | | | 04:33
Pza. Const. 19:50 19:59 19:46 04:37 05:49