Tren a Mar del Plata

Tren Buenos Aires Mar del Plata Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 06:22 06:22 06:22 06:22 06:22 06:28 06:20
Llega 11:58 11:58 11:58 11:58 11:58 12:04 11:56
Sale 15:29 15:29 15:29 15:29 15:29 15:28 15:20
Llega 21:22 21:22 21:22 21:22 21:22 21:21 21:13
Tren Mar del Plata Buenos Aires Horarios
  Lun. Mar. Mié. Jue. Vie. Sáb. Dom.
Sale 13:59 13:59 13:59 13:59 13:59 14:08 13:55
Llega 19:50 19:50 19:50 19:50 19:50 19:59 19:46
Sale 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44 23:44
Llega 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49 05:49

Horarios Tren


¿Qué días sale el tren a Mar del Plata?

Mar del Plata tiene un servicio diario:
Lunes a Viernes a las 15:29 horas
Sábados sale a las 15:28 horas
Domingos sale a las 15:20 horas.

¿Qué días sale el tren a Buenos Aires?

Hay un servicio diario a Plaza Constitución:
Lunes a Domingo a las 23:40 horas.

¿Cuántas horas de viaje en tren a Mar del Plata?

Si viaja en el tren directo, sin paradas intermedias, la duración es de 5 horas y media.
Si viaja en el que para en todas, la duración del viaje es de 5 horas y 53 minutos.

Tren a Mar del Plata Horarios

Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
Ida Tren 301 Directo Tren 303 Para en Todas
L a V Sábado Domingo L a V Sábado Domingo
Plaza Constitución 06:22 06:28 06:20 15:29 15:28 15:20
Coronel Brandsen | | | 16:33 16:31 16:23
Chascomús | | | 17:15 17:12 17:01
Lezama | | | 17:45 17:42 17:30
Castelli | | | 18:06 18:05 17:53
Sevigné | | | 18:22 18:21 18:09
Dolores | | | 18:38 18:37 18:25
General Guido | | | 19:19 19:18 19:06
Maipú | | | 19:42 19:41 19:31
Las Armas | | | 20:02 20:01 19:51
General Pirán | | | 20:18 20:17 20:08
Coronel Vidal | | | 20:34 20:33 20:24
Vivoratá | | | 20:52 20:51 20:42
Mar del Plata 11:58 12:04 11:56 21:22 21:21 21:13
Equipaje máximo permitido, 75 cm alto, 46 cm ancho y 30 cm profundidad

Tren a Buenos Aires Horarios

Mar del Plata (Estación Ferroautomotora)
Buenos Aires CABA (Plaza Constitución)
Vuelta Tren 302 Directo Tren 304 Para en Todas
L a V Sábado Domingo Lunes a Domingo
Mar del Plata 13:59 14:08 13:55 23:44
Vivoratá | | | 00:15
Coronel Vidal | | | 00:33
General Pirán | | | 00:49
Las Armas | | | 01:06
Maipú | | | 01:26
General Guido | | | 01:51
Dolores | | | 02:32
Sevigné | | | 02:48
Castelli | | | 03:04
Lezama | | | 03:27
Chascomús | | | 03:54
Coronel Brandsen | | | 04:33
Plaza Constitución 19:50 19:59 19:46 05:49